8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как почистить пятна от зеленки

04 сентября 2022 г.Некогда читать?

Зеленка — средство, которое помогает нам справиться в сложных ситуациях, но нередко и само средство создает для нас проблемы. Дело в том, что отмыть пролитую зеленку достаточно сложно, и обычной воды в этом случае недостаточно. Как отмыть зеленку? Такой вопрос нередко возникает в семьях, где есть маленькие дети, которые постоянно сбивают коленки, и при обработке ран этим средством, оно нечаянно проливается на линолеум, на мебель и одежду.

Кроме того, в большинстве случаев, при обработке ран зеленка остается на руках, поэтому требуется применение средств, которые помогут отмыть зеленку с рук. Нужно отметить, что у каждой хозяйки есть в доме средства, которые прекрасно помогают справиться с зелеными пятнами, однако, не каждая хозяйка знает, что именно эти средства станут настоящими помощниками в борьбе с зеленкой.

Средство для мытья посуды — первое средство, которое поможет отмыть зеленку, причем одно из самых безопасных для кожи рук, тканей и предметов мебели. Можно использовать растворитель для масляной краски, но не в каждом доме имеется это средство, причем запах от него очень резкий, да и для кожи рук растворитель является более небезопасным.

Для удаления пятен зеленки с гладких поверхностей, воспользуйтесь спиртосодержащим средством или же обычным спиртом. Можно использовать керосин или бензин, в котором смачиваем кусочек ткани и оттираем им пятно. Зеленка исчезает моментально.

Избавляясь от зеленки на мебели и тканях, на линолеуме и паркете, очень важно помнить, что более эффективные средства могут навредить поверхностям. При удалении зеленки с лаковой поверхности с применением ацетона, вы навсегда испортите ее.

Поэтому, в таком случае, воспользуйтесь спиртосодержащим веществом. Если же оно не поможет, то возьмите чистый спирт, который, наверняка, удалит зеленое пятно. После применения 95-процентного спирта, поверхность необходимо протереть мягкой тканью, но предварительно помыть водой. Главное, чтобы вы вовремя начинали мероприятие по удалению зеленки с поверхности, иначе оно впитается в структуру ткани, и тогда, с зеленкой будет тяжело справиться, не навредив при этом, загрязненной поверхности.

На одежде справляться с зеленкой достаточно сложно — стиральный порошок не сможет помочь, поэтому сразу же, воспользуйтесь хорошим пятновыводителем. На данный момент в магазине бытовой химии достаточно средств, которые отлично выводят пятна любой сложности, в том числе и зеленку, причем, несмотря на то, что пятно будет на цветной ткани. При выборе пятновыводителя, обратите внимание на его состав — наиболее эффективно борются с зеленкой средства, в состав которых входит хлоринол и перекись водорода. Перед применением средства обязательно изучите инструкцию, ведь не все ткани могут перенести воздействие активных веществ, имеющихся в составе пятновыводителя.

Максимальный эффект средства от пятен приносят в том случае, когда пятно свежее. Не забывайте об этом, если случайно вы испачкали в зеленку любимую футболку своего малыша!

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле