8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Мытье полов после ремонта

04 сентября 2022 г.Некогда читать?

Каждый человек хотя бы раз в жизни проходил через ремонт. Это очень неудобное время, тогда в доме царит ужасный хаос и беспорядок, ничто не находится на своем месте. К сожалению, не обо всем можно позаботиться во время ремонта, и часто сувениром после ремонта становятся грязные полы или поцарапанные стены. По окончании ремонта необходимо провести тщательную уборку, чтобы вы могли наслаждаться красивой и чистой квартирой.

Прежде всего, защитите полы

Мало кто любит убираться, но уборка после ремонта — дело обязательное. Чем дольше вы медлите, тем глубже проникнет грязь и тем сложнее будет ее удалить. Поэтому, чтобы избежать большого количества грязи, рекомендуется правильно защитить элементы квартиры, чтобы они пачкались как можно меньше. Это не всегда возможно на сто процентов, но это, безусловно, поможет защитить полы и мебель.

Пол наиболее подвержен загрязнению и механическим повреждениям. К сожалению, во время ремонта по нему неизбежно приходится ходить, а краска или жидкости могут пролиться на него и оставить несмываемые пятна. В отличие от других элементов дома, пол нельзя демонтировать, поэтому важно максимально защитить его.

Здесь очень пригодится твердый или гофрированный картон или коврик для ремонта. Во время ремонта также пригодится толстая защитная пленка, а также бумажные ленты, чтобы удержать материалы от смещения. Также очень важно правильно закрепить картон на полу. Картон — дешевый материал, поэтому его стоит использовать во время ремонта, к тому же он хорошо защитит ламинат и деревянные полы.

Если квартира только окрашена, то можно использовать только толстую малярную фольгу. Однако фольга должна быть хорошо закреплена, так как она имеет большую склонность к перемещению. Еще один материал, который можно использовать для защиты панелей пола во время ремонта, — это коврики для ремонта. Он представляет собой комбинацию фольги и нетканого материала. Это самый дорогой материал для защиты пола, но его стоит выбрать, так как он хорошо защищает панели от грязи и повреждений. Кроме того, он гасит шум, что, безусловно, облегчит жизнь соседям. Коврики также являются многоразовыми и могут быть использованы во время следующего ремонта.

Как очистить панели пола после ремонта

К сожалению, не всегда удается защитить панели от окрашивания. Иногда, несмотря на самую лучшую защиту, на них может пролиться краска или высыпаться штукатурка. Полы моют в последнюю очередь, чтобы не испачкать их снова при уборке других частей помещения.

В первую очередь необходимо тщательно удалить пыль с панелей пола. Для этого можно использовать щетку, но лучший вариант — промышленный пылесос, который тщательно всасывает всю грязь. Только когда пол очищен от пыли и грязи, можно приступать к влажной уборке. Для этого вам понадобится швабра и хорошее средство для чистки ламината.

На рынке имеются жидкости для удаления послеремонтных загрязнений. Пол придется мыть несколько раз, так как на полу в квартире после ремонта в течение нескольких дней остается пыль, которая оседает на полу. Вы также можете добавить немного уксуса в воду, используемую для мытья ламинированного пола, что сделает пол блестящим, и пыль будет меньше прилипать к нему.

Хорошим вариантом также является водяной пылесос, который тщательно очистит полы. Царапины часто напоминают о ремонте. Если они незначительны, можно попытаться замазать их ремонтной пастой. С другой стороны, пятна жира можно удалить ацетоном или бензином, но нужно быть очень осторожным.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле