8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как экономно расходовать жидкость для посуды

01 июня 2022 г.Некогда читать?

Вопрос, как экономить моющее средство для посуды интересует не только бережливых домохозяек, но и работников сферы общественного питания, имеющих дело с горами грязной посуды ежедневно, а также многих других людей, для которых выражение "копейка рубль бережет" приравнивается к жизненному кредо.

И впрямь, привыкнув к экономному расходу различных средств, вы вскоре удивитесь, как много можно сберечь денег, которые раньше, казалось, тратятся по мелочам. Приведем несколько приемов того, как уменьшить расход моющего средства для посуды и при этом сохранить его эффективность.

Сода

Один из популярных вариантов — разбавить моющее средство гашенной в воде содой. Для этого на 500 мл жидкости для посуды берем 3–6 столовых ложек пищевой соды. Соду в отдельной посуде заливаем горячей, не кипяченой водой в количестве 500 мл, перемешиваем и даем отстояться. Затем аккуратно наливаем содовый раствор в моющее средство для посуды, стараясь не перелить осадок, хотя, если такое случится — не страшно. Теперь нужно смешать содовый раствор и жидкость для посуды в литровой емкости, из которой непосредственно будем ими пользоваться. Осторожными покачиваниями перемешиваем обе жидкости и получаем двойной объем моющего средства для посуды, без потери качества.

Данная смесь хорошо пенится, имеет густую гелеобразную текстуру и отмывает посуду до скрипа и блеска. Единственный нюанс — сода со временем оседает и перед применением бутылочку со средством лучше слегка взболтать.
Кроме всего прочего, сода гораздо безвреднее многих моющих средств, что немаловажно для посуды, из которой мы едим и для кожи рук.

Уксус

Второй способ сэкономить моющее средство для посуды — развести его пополам с 6-9 % уксусом. Уксус обладает хорошими очищающими и дезинфицирующими свойствами, его стоимость невысока, так что это также помогает экономить без потери качества. Уксус можно заменить сухой лимонной кислотой, растворенной в воде.

Мыло

Можно полностью отказаться от покупки готового моющего средства и сделать его своими руками. Для этого натрите на терке обычное хозяйственное мыло, добавьте к нему 3 литра горячей воды и подождите, пока мыло хорошо растворится, туда же добавьте 3 столовые ложки пищевой соды и 3 столовые ложки горчичного порошка и хорошо перемешайте. Этим средством наши предки успешно отмывали посуду задолго до появления всяких "фэйри".

Вода

Если нет желания заморачиваться домашними экспериментами, можно просто развести готовое средство водой, разбавив его консистенцию примерно на одну треть, особенно если вы моете не более двух тарелок за раз.

А когда предстоит вымыть большое количество посуды, можно поставить чашку с теплой водой на раковину, капнуть в нее пару капель моющего средства для посуды и, макая губку в этот раствор, перемыть всю посуду с очевидной экономией.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле