8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Что такое Эко-уборка помещений

01 июня 2022 г.Некогда читать?

Вслед за бумом в производстве и активной рекламой химических средств для уборки жилых и служебных помещений наступает время разумного подхода к применению вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ. Они могут быть заменены безопасными средствами для проведения эко-уборки помещения.

Жизненная необходимость в эко-уборке

В настоящий момент на планете производится более 70 000 видов химических средств, предлагаемых для использования при уборке различных типов помещений. Ученые протестировали около 2% из них и пришли к неутешительному выводу об их разрушающем действии на человека и окружающую природу.

Используемые человеком химические средства для уборки образуют летучие органические соединения, приводящие к астме, аллергии у человека, подавлению роста растений и нарушению в работе эндокринной системы рыб и млекопитающих.

Возникла осознанная потребность в замене вредных чистящих средств безвредными. В настоящее время, следуя за потребностями людей, всё большее число производителей предлагает свои безопасные эко-средства.

Экологически чистые вещества не вызывают аллергию, не ухудшают состояние человека. Они безопасны для самой уязвимой на плане части населения: детей, беременных женщин, людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей и, конечно же, домашних питомцев.

Отличие эко-уборки от обычной

Обычная уборка в настоящее время может быть качественно сделана без применения вредных химических веществ. Это так называемая эко-уборка помещений, которая входит в перечень предлагаемых услуг любой клининговой компании.

Основные отличия эко-уборки от обычной уборки:

  • использование только экологически чистых материалов, по желанию могут быть задействованы подручные средства – пищевая сода, соль, уксус, хозяйственное мыло;
  • применение пароочистителя, способного паром с температурой +1200С не только убрать загрязнения с любой поверхности, уничтожить запахи с ковров и мягкой мебели, но и продезинфицировать места обработки пищи, санузлы, уничтожить бактерии в самых труднодоступных местах;
  • установка в пылесосах НЕРА-фильтров высокого уровня очистки, после работы которых в помещении сохраняется здоровый состав воздуха;
  • уборка пыли тканями из микро-волокна, который хорошо очищается без применения агрессивных химических средств;
  • ионизация воздуха.

В остальном эко-уборка схожа с обычной уборкой. Она включает сухую и влажную очистку самого помещения и всего интерьера, находящегося в нём для удаления загрязнений, неприятных запахов и пыли.

Основная задача эко-уборки сводится к минимизации применения химических средств вредных для здоровья человека с одновременным получением высокого качества проведенной уборки.

За эко-уборкой будущее. Она сочетает в себе достижения прогресса с натуральными безвредными материалами и проводится с заботой об окружающей среде и живых существах. Это значительно улучшает качество жизни всех людей.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле