8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как работает кристаллический дезодорант и как им нужно пользоваться

01 апреля 2022 г.Некогда читать?

Кристаллический дезодорант – это уникальный натуральный продукт, который позволяет избавиться от запаха пота, не используя никакие опасные химические соединения. Основа этих дезодорантов – алюмокалиевые квасцы, известные с глубокой древности и имеющие антибактериальные свойства. Они борются с бактериями на поверхности эпидермиса, и не закупоривают потовые железы, которые так и продолжают вырабатывать влагу, у которой больше нет неприятного запаха (его создают именно бактерии). Лучшие кристаллические дезодоранты создают из минерала алунита в странах Азии, на Филиппинах и в Таиланде.

Как работает кристаллический дезодорант

Принцип действия дезодорантов-кристаллов основан на химической реакции. Основной их компонент – это алунит, который представляет собой соли алюминия. В стандартные дезодоранты тоже входят соли алюминия, однако они имеют другую природу и при этом сочетаются с хлором и аммиаком, что уже создает значительную опасность для здоровья.

А «солевой камень» алунит просто устраняет патогенные микроорганизмы на коже. Он не влияет на состав выделяемого пота и не впитывается в кровь, поэтому у него нет никаких противопоказаний. Этими дезодорантами могут пользоваться даже беременные женщины и аллергики, а также люди с хроническими заболеваниями кожи – они ее не раздражают.

Преимущества кристаллических дезодорантов

  1. Экологически чистый и полностью натуральный продукт.
  2. Нет риска закупоривания пор.
  3. Возможность использования при самой чувствительной коже и после эпиляции.
  4. Отсутствие выраженной отдушки или специфического запаха.
  5. Экономичность – срок действия дезодорантов-кристаллов в несколько раз выше, чем у обычных стиков и роликов.

Как правильно использовать кристаллический дезодорант

Дезодорант-кристалл очень прост в обращении, но есть один нюанс – им нельзя провести по сухой коже, потому что в этом случае никакая защитная пленка на коже не образуется. И значит, что им нужно пользоваться либо сразу после душа, либо предварительно смочив сам кристалл или же подмышки. Хотя его также можно использовать в зоне ступней либо наносить между пальцами рук, если они склонны к увлажнению (например, от волнения).

От соприкосновения с влажной кожей дезодорант-кристалл будет немного растворяться и, соответственно, уменьшаться в размерах, как и обычные средства этого типа. Но одного такого минерала может хватить на целый год ежедневного использования! И даже если он случайно разбился, это не повод расстраиваться и сразу покупать новый – можно просто измельчить кристалл до состояния порошка и наносить на область подмышек уже его. На эффективность дезодоранта это никак не влияет и кому-то кажется даже более удобным.

Сколько действует кристаллический дезодорант?

Время действия защитной пленки не является универсальным и зависит от ряда факторов – уровня активности человека, его индивидуальных особенностей, температуры вокруг и т. д. Считается (и подтверждается отзывами), что цельные кристаллы могут действовать на коже в течение трех дней, при условии отсутствия водных процедур. Но если к средству добавлены экстракты полезных растений и другие добавки, этот срок уменьшается до дня.

Важно отметить, что если через пару часов после использования начинает чувствоваться запах пота, это не значит, что вы не поняли, как правильно пользоваться кристаллическим дезодорантом для подмышек. Это значит, что причина неприятного запаха связана уже со здоровьем – гормональным сбоем, курением, избытком алкоголя, частым стрессом и т. д. И как только эта причина устранится, дезодорант-кристалл покажет себя на полную мощь!

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле