8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Лучшее средства для очистки духовки и сковородок от нагара

31 января 2022 г.Некогда читать?

Отчистить жир и нагар обычной губкой для посуды просто невозможно. Для этого необходимо использовать специальные средства — очиститель антинагар для посуды. Такие средства содержат в себе активные щелочные компоненты, которые растворяют загрязнения и не наносят вреда посуде. Очень важно правильно выбрать такое средство — их ассортимент сейчас велик, но далеко не все они одинаково эффективны.

Как выбрать средство от нагара

Обычное средство для мытья посуды и губка просто не справятся со сложными жирными пятнами. Только специальное средство, выбор которых сейчас огромен. При покупке такого средства обращайте внимание на его состав. Обычно в состав входят щелочные компоненты — гидроксид натрия или калия, концентратор щелочи. Чем выше содержание этих компонентов, тем агрессивнее и эффективнее средство. В хороших средствах для очистки духовок и сковород от нагара содержится от 5 до 15% щелочи. Помните о том, что высокое содержание подобных компонентов вредно для кожи руки, поэтому мыть технику и посуду необходимо в специальных защитных перчатках.

Если интересует хорошее средство от нагара, обратите внимание на нашу продукцию. Это средство для очистки жира и нагара эффективно справляется с любыми видами загрязнений, не повреждает поверхность посуды и техники, имеет приятный аромат. Радует и цена, которая доступна и приемлема для всех покупателей. Если тщательно следите за чистотой своей кухни и утвари, обязательно необходимо приобрести именно такое средство.

Какое средство очищает нагар

Этот вопрос задают себе многие хозяйки. Раньше наши бабушки пользовались народными способами очистки — применяли соль и соду, лимонный сок, использовали металлические губки. Все эти средства хороши, но они оставляют царапины на поверхности. Да и чистить с их помощью сложно — нужно приложить невероятные физические усилия, чтобы избавиться от грязи. Сейчас гораздо проще приобрести специальное средство для снятия нагара со сковородки и другой кухонной утвари.

Есть ли не агрессивные средства

Если в составе средства есть щелочь, то это средство эффективное, но довольно агрессивное. Есть очистители, которые не содержат в себе щелочи. В их состав обычно входят растворители и ПАВ. Они менее агрессивнее, чем щелочные, но и менее эффективнее.

При выборе и покупке сильного средства для удаления нагара, определитесь с тем, для каких поверхностей вы его будете использовать. Также стоит ориентироваться на степень загрязнения вашей кухни. Конечно, гораздо проще не допускать появления сильного нагара и жировых отложений, но если это случилось, то не справиться без щелочных 15% средств. Если вы следите за своей кухонной утварью, регулярно моете духовку и микроволновку и они не успевают сильно загрязняться, можно остановить свой выбор на средствах с содержанием ПАВ или щелочи менее 5%. Не стоит применять агрессивные средства без особой необходимости. Также важно отметить, что щелочными жидкостями нельзя чистить горячие поверхности — подождите, пока они остынут. На горячем вредные вещества испаряются и могут нанести вред здоровью.

Чистящее средство от нагара может быть универсальным, об этом говорится на упаковке. Такие менее эффективны, но отлично справляются с не застаревшим жиром и грязью, не повреждают поверхность, могут использоваться для эмали.

Выбор чистящего средства напрямую зависит от типа поверхности и загрязнений, поэтому окончательный выбор только за покупателем, каждое отдельное средство будет оптимальным выбором в конкретной ситуации!

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле