8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как пользоваться металлическим кулинарным кольцом для салатов и выпечки

31 января 2022 г.Некогда читать?

Сегодня мы поговорим о том, как пользоваться кулинарным кольцом для выпечки и салатов. Данное приспособление получает массу хвалебных отзывов, но не все хозяйки понимают, как правильно применять этот гаджет.

Зачем каждой хозяйке нужно иметь кулинарное кольцо

Основное предназначение гаджета: удерживать внутри себя то, что мы собираемся приготовить и подать в красивом виде. Приспособление подходит для выпечки теста, формирования сложных закусок, десертов и салатов.

Кулинарное разъемное кольцо в этом случае обладает большими преимуществами перед цельным изделием. Оно позволяет не испортить готовое блюдо. Его просто освободить от ограничителя.

Металлический кухонный аксессуар прочен и надежен. Его можно применять многократно. Такое приспособление не сломается от высоких или низких температур. Вы с легкостью заморозите, охладите или испечете то, что желаете подать к столу.

Кроме того, раздвижное кулинарное кольцо для выпечки можно использовать как нож-резак. Им удобно нарезать коржи для торта одинаковой формы.

Как использовать кулинарное кольцо для выпечки

Подробнее остановимся на моменте, как использовать кулинарное кольцо для выпечки. Кстати, вы можете воспользоваться предложением нашего интернет-магазина и приобрести качественные кольца по доступным ценам.

Кольцо можно использовать для сбора торта или непосредственно для выпекания. Десерт получится аккуратной, формы. Так как изделие – раздвижное, вы с легкостью освободите блюдо, оно останется неповрежденным.

Диаметр кольца можно изменять. Так вы получите коржи разного размера и сформируете торт даже самой сложной многоярусной формы.

Приведем некоторые советы, которые помогут вам испечь идеальный торт:

  1. Если вы используете кулинарное кольцо для выпечки, установите его на силиконовый коврик. Тесто заливают только после того, как устройство установлено на подстилку.
  2. Если силиконового коврика не оказалось под рукой, используйте фольгу или пекарскую бумагу.
  3. Из этих же материалов вы можете соорудить дополнительные бортики, которые не позволят тесту «убежать» во время выпекания. В этом случае вам понадобится сложить лист фольги «гармошкой».
  4. Если вы формируете готовое изделие с помощью кулинарного кольца, убедитесь, что застежки плотные. Со временем крепления могут несколько ослабнуть. В этом случае можно дополнительно использовать биндеры. Так ваш десерт будет плотно удерживаться стенками кольца.

Как использовать кулинарное кольцо для салата

Если вы хотите приготовить сложную закуску или многослойный салат, вы можете использовать как обычное, так и декоративное кулинарное кольцо. Эффектно выглядят салаты в виде сердца или цветка. Эти же формы вы можете применить и для сбора оригинального тортика.

Возьмите на заметку инструкцию по приготовлению многослойного салата при помощи кулинарного кольца:

  1. Подготовьте блюдо, на котором будете подавать свой кулинарный шедевр.
  2. Установите на него кулинарное раздвижное кольцо.
  3. Определитесь с диаметром, убедитесь, что застежки надежно зафиксированы.
  4. Выложите компоненты в той последовательности, которая указана в рецепте.
  5. Не забудьте пропитать каждый слой майонезом, сметаной или соусом.
  6. Аккуратно разомкните фиксаторы и снимите кольцо.

Ваш салат или закуска получится идеальной формы. Осталось только подать блюдо на стол и получить заслуженную похвалу.

Таким образом, раздвижное кулинарное кольцо незаменимо на кухне. Современный гаджет позволит в мгновение ока сформировать праздничную закуску, собрать аккуратный, многоярусный торт и даже выпечь коржи идеальной формы.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле