8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как выбрать лучшую кастрюлю-скороварку

31 января 2022 г.Некогда читать?

Скороварки прочно вошли в обиход еще в середине прошлого века. С помощью такой кастрюли можно быстро сварить мясо, приготовить суп или другое горячее блюдо. Овощи и картофель варятся в ней за считаные минуты. Неудивительно, что кастрюлю с давлением, скороварку, можно увидеть почти в любом доме. Но если у вас ее нет, или вы хотите заменить старую модель на современную, прочтите наши рекомендации. Они помогут избежать ошибки и выбрать лучший вариант.

Плюсы

Бытовые автоклавы завоевали популярность сразу после появления в продаже благодаря положительным сторонам использования.

  1. Мясо получается нежнее и мягче, чем при варке обычным способом.
  2. При наличии специальной подставки можно делать блюда на пару.
  3. Время варки в герметичной посуде короче в 2 раза по сравнению с готовкой в простой кастрюле.
  4. Овощи, фрукты и ягоды лучше сохраняют изначальный цвет.
  5. Не выпаривается вода, поэтому нет необходимости ее периодически подливать.
  6. Скороварку легко использовать, с этим справится любой взрослый: нужно налить воду, положить ингредиенты, дождаться окончания готовки.
  7. В продуктах после термообработки остается больше витаминов и полезных веществ.

У скороварок установлены предохранительные клапаны, которые поддерживают безопасный уровень давления во время приготовления пищи. Все это делает такую посуду для готовки практичной и удобной.

Принцип работы

Расскажем, как пользоваться скороваркой-кастрюлей. Возможно, ранее вы не имели дела с таким бытовым автоклавом. В процессе варки внутри кастрюли из-за герметичности крышки достигается температура выше точки кипения – 100 градусов Цельсия. За счет этого сокращается время приготовления пищи, улучшается ее качество. При длительном кипении в овощах разрушаются витамины, плоды теряют естественный цвет, мясо разваривается, становится пресным.

Как готовить в кастрюле-скороварке

С первого взгляда кажется, что это очень сложная задача. Но на самом деле инструкция по приготовлению пищи в кастрюле-скороварке очень проста. После покупки прочтите инструкцию производителя, внимательно изучите список мер предосторожности. Убедитесь, что кастрюля подходит для вашей плиты (например, некоторую посуду нельзя ставить на индукционные варочные панели).

Всегда следите за чистотой предохранительного клапана, его засор может окончиться неприятностью. Не забывайте, что некоторые продукты, такие, как крупы или бобовые, в процессе варки сильно увеличиваются в размерах.

Выбор кастрюли-скороварки, рейтинг

Лучше всего отдать предпочтение изделию из металла с толстыми стенками и дном. Тогда можно будет не опасаться, что блюдо испортится в ходе приготовления. Очень удобны кастрюли с антипригарным покрытием, ручками из теплоизолирующего материала. И, конечно, не последнюю роль играет объем скороварки. Лучше всего купить большую для первых блюд и маленькую для быстрого отваривания овощей или других ингредиентов.

Изучить варианты скороварок и выбрать подходящую можно по ссылке. Поставляем практичную посуду, товары для уборки и приготовления пищи, всевозможные расходные материалы, отвечающие стандартам безопасности. За более чем 15 лет работы мы заслужили доверие покупателей и зарубежных партнеров. Заказ продукции на сайте доступен в любое время.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле