8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как пожарить яичницу в силиконовой форме

31 января 2022 г.Некогда читать?

Пробуя в кафе или в гостях яичницу, изготовленную в форме изысканно очерченной фигуры, можно подумать, что техника приготовления таких блюд чрезвычайно сложна. Яичница в форме цветка выглядит как настоящее произведение искусства. Однако в действительности дело обстоит гораздо проще – для создания подобных кулинарных изысков достаточно иметь лишь специальную посуду – силиконовую форму.

Силиконовая форма для яичницы позволяет приготовить блюдо в форме идеальной фигуры. Посуду можно приобрести по хорошей цене в нашем интернет-магазине.

Готовясь встречать гостей к празднику, обычно хозяева уделяют много времени на красивое оформление стола. Еды должно быть не только много – еще нужно красиво ее подать.
Сэкономить время и силы на оригинальное оформление трапезы помогут формы для жарки яичницы. Они бывают разными: круглыми, в форме звезды, солнца, цветка и так далее.

Использование формы

Понять, как пользоваться формой для приготовления яичницы, просто. Процесс готовки блюда в данном случае мало чем отличается от привычного. Однако нюансы все же присутствуют:

  1. Формы при готовке нужно ставить на сковородку и наливать внутрь масла. Туда же следует разбить яйца.
  2. Также важно не дать яйцу вытечь из-под формочки – для этого нужно тщательней следить за процессом готовки.
  3. После окончания прожарки просто поднимите форму. Яичница примет соответствующий вид – блюдо можно подавать на стол.

Изделия могут быть как для одного, так и для нескольких яиц. Второй вариант представляет собой конструкцию из нескольких посуд. Разделение на секции позволяет создать более продуманный и креативный рисунок.

Особенности силикона

Специальные посуды для яичниц бывают не только силиконовыми. Существуют еще и металлические изделия. С ними процесс становится более удобным, однако рассчитаны такие тары на небольшие объемы.

Силиконовые изделия конструируются без ручек. Это может доставить неудобства, однако у такого материала есть неоспоримые преимущества. Особенность силикона в том, что с его помощью получаются более сложные и объемные рисунки. В случае металлических посудин перечень форм чаще всего ограничивается простыми геометрическими фигурами.

Другие материалы при жарке могут повредить покрытие сковороды. С силиконом такая проблема не возникнет.

Помимо силикона в формах используется нержавеющая сталь. Она предназначена для ручки, с помощью которой форма убирается с кипящей сковородки. Благодаря специальной технологии производства, ручка не нагревается.

Следует помнить, что максимальная температура использования подобного рода посуды – 250–260 градусов.

Преимущества готовки с помощью силиконовых форм

Использование таких изделий скрасит вам привычный быт. Формы имеют ряд неоспоримых плюсов:

  1. В отличие от металлических изделий, время прожарки в силиконовой посуде не увеличивается.
  2. Функциональность формы не ограничивается одним блюдом: использовать такие изделия можно при готовке других блюд схожей консистенции.
  3. Блюдо получается на вид аппетитным и аккуратным. Гости будут в восторге от яичницы в форме круга или сердечка.

Таким образом, использование силиконовых форм поможет вам разнообразить быт и порадовать домочадцев и гостей креативным кулинарным изыском. Безусловно, с первого раза идеальная форма может не получиться. Однако со временем вы интуитивно поймете, как правильно использовать форму, и ваша яичница станет настоящим произведением искусства.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле