8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как выбрать лучшую мочалку для душа

30 декабря 2021 г.Некогда читать?

Не все люди задумываются над вопросом: как выбрать мочалку для душа? Часто аксессуар приобретается в качестве стильного или бюджетного варианта. Подобный подход может стать следствием дерматологических проблем. А правильно выбранная мочалка позволит привести тело в порядок, улучшить настроение.

В ассортименте представлены разные виды мочалок для душа, в том числе японского производителя, мужские и женские модели.

Правильное использование

Как и зубная щетка, мочалка должна быть у каждого человека своя. После приобретения, новое изделие нужно промыть теплой водой с мылом. После купания его надо промывать и сушить в условиях хорошей вентиляции. Некоторые мочалки можно стирать в машинке при деликатном режиме. В основном это касается синтетических, мягких моделей.

Не стоит складывать мочалки всех членов семьи в общую кучу. Лучше их вешать на крючки.

Правила эксплуатации зависят от типа мочалки и кожи пользователя. Для ежедневного мытья нельзя пользоваться очень жесткими изделиями, так как можно повредить кожу и сильно нарушить водно-липидный баланс. Оптимально мыться такими моделями 3–4 раза в 30 дней.

Для ежедневного применения можно выбрать синтетическую или морскую натуральную губку, розочку, мягкую сетчатую косичку. Можно купить одну комбинированную модель или несколько разных, используя их в разных целях:

  1. Более жесткие покрытия – для массажа, скрабирования.
  2. Ежедневные, мягкие виды для взбития пены и очистки тела от загрязнений.

Для снижения отечности тела, придания тонуса, по линиям лимфотока можно делать массаж. После душа на тело нужно наносить увлажняющий лосьон или крем.

Не все знают, как часто менять мочалку для душа. Синтетические модели нужно менять с периодичностью 5–7 недель, а изделия из натурального сырья – через 3–4 недели. Если позволяет материал, лучше чаще стирать. Особенно часто надо менять изделие при воспалении кожи на спине или груди. Но в это время лучше не травмировать кожу, пользуясь специальным гелем.

Основные параметры выбора

При покупке мочалки нужно учитывать следующие критерии:

  1. Материал. Можно купить изделие искусственного или натурального происхождения, у каждого из них есть преимущества и недостатки. Натуральные виды гипоаллергенны, но дольше высыхают (лыко, пенька, люфа, береста, лен, сюзаль, морская губка). Они экологичны, могут отличаться по жесткости и подойдут для массажа, но не долговечны. Синтетические виды могут выполняться из полиэстера, поролона, нитей полиэтилена, могут отличаться по расцветке, жесткости, фактуре и форме. Подходят такие мочалки для проблемной и чувствительной кожи, образуют пену, но после высыхания твердеют.
  2. Жесткость. Изделия могут быть от мягких до жестких и комбинированных. По такому параметру выбор делается с учетом типа кожи. Вместо жесткой мочалки, можно применять щетку из мягкой или натуральной щетины с ручкой.
  3. Оттенок, форма. Размеры мочалки определяются частями тела, которые будет мыть человек. Можно выбрать небольшие модели, ленты, полотенца с ручками. Яркие товары в виде зверюшек подойдут маленьким детям.

Для проблемной и чувствительной кожи не подойдут жесткие мочалки из крупной вязки, джута или сизаля. Они будут раздражать тело, провоцируя избыточное образование подкожного сала.

В каталоге предлагаются лучшие мочалки для душа, в том числе массажные модели по выгодным ценам. На выбор предлагается несколько производителей, которые выпускают красивые, безопасные и надежные товары. Специалисты помогут с выбором подходящего варианта, учтут все требования и пожелания.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле