8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Виды грязезащитных ковриков для коридора

29 декабря 2021 г.Некогда читать?

Идеальной чистоты возле входной двери добивается каждый хозяин жилища. Можно постоянно мыть пол, но это требует определенных усилий и больших временных затрат. При плохой походе, во время дождя и снега, около двери будет постоянно скапливаться грязь. Которая будет дальше заноситься в дом. Гораздо проще сразу положить около входа специальный грязезащитный коврик. Такие аксессуары будут собирать воду и грязь, препятствовать ее распространению. Чистятся такие коврики легко и быстро, а стоят не дорого.

Какие бывают грязезащитные коврики?

Грязезащитные ворсовые входные коврики — необходимое приобретение для каждого дома. Помимо своего основного предназначения, они еще и украсят вход в помещение, добавят изюминку. Такие коврики изготавливаются из различных материалов, могут иметь разную форму и цвет. Например, привлекательно смотрится грязезащитный предверный коврик «Белый кот». Такой точно не останется без внимания пришедших к вам гостей, а изготавливаются они из прочных, экологически чистых материалов.

Если говорить о материалах изготовления, то такие приспособления могут быть резиновыми, металлическими, ворсовыми. Последние подходят для коридоров и станут прекрасным украшением интерьера. Такие коврики обычно имеют резиновую или полиамидную основу, поэтому не скользят на любом покрытии. Они могут впитывать влагу до 7 литров, задерживают мелкий мусор и препятствуют его распространению по помещению. Большой ассортимент грязезащитных напольных ковриков для входной двери можно посмотреть на странице https://wizardcat.ru/catalog/entrance-carpets/. В каталоге вы можете посмотреть и выбрать тот аксессуар, который больше всего понравится вам по характеристикам и внешнему виду.

Отдельно стоит выделить модульные коврики, которые собираются как пазлы. Они тоже имеют ячеистую структуру, которая собирает грязь и влагу. Модульные коврики отличаются своим многообразием, они удобны и практичны. При необходимости их можно разобрать и почистить.

Какой коврик выбрать?

Если планируете купить грязезащитный коврик для коридора, сначала определитесь с местом его расположения. Если планируете разместить его перед входной дверью, то в этом случае лучше отдать предпочтение именно металлическим или резиновым изделиям. Такие коврики должны быть крупноячеистыми, чтобы они могли собирать грязь и влагу. Подходят также и мелкоячеестые коврики, которые отличаются своей прочностью и долговечностью, легкостью чистки. Не рекомендуется использовать ворсовые коврики перед входом. Да, они имеют презентабельный внешний вид, смотрятся красиво, но впитывают в себя много грязи — уже через некоторое время их придется чистить. В домашних условиях полноценную чистку осуществить не всегда удается, чаще всего приходится прибегать к помощи профессионалов. Обслуживание таких ковриков трудоемкое, поэтому их лучше располагать внутри помещения.

Если коврик планируете класс в прихожей или холле, то в этом случае лучше всего выбрать ворсовый. Размер его зависит от площади помещения. Чем больше коврик, тем лучше очиститься обувь пришедшего человека. Например, если помещение маленькой, лучше уложить коврик, который будет занимать практически всю площадь. В этом случае человек сделает максимум шагов в обуви и хорошо очистит ее.

Покупайте коврики из прочных, практичных материалов. Не стоит экономить на такой покупке. Коврики из дешевых материалов быстро придут в негодность, потеряют презентабельность внешнего вида и их попросту придется выкидывать и покупать новый. Качественные же прослужат долго, они могут легко чиститься и надолго сохранят презентабельность внешнего вида.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле