8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Лучшее мыло пятновыводитель

29 декабря 2021 г.Некогда читать?

Для устранения пятен с одежды, ковров или мебели применяются разные методы, в каждом из них применяется мыло, порошок или другие средства. Из большого разнообразия средств следует определиться, как выбрать лучшее мыло пятновыводитель корейского или японского производителя.

Основные критерии выбора

Грязь портит вид любой одежды. Поэтому чтобы убрать все пятна, следует пользоваться лучшими составами. При выборе пятновыводителя учитываются следующие аспекты:

  1. Средство для устранения загрязнений должно сохранять первичный вид изделия. При применении некачественного состава на материале останутся разводы.
  2. Детские вещи нужно очищать веществами, которые подойдут для чувствительной кожи. В них должно содержаться мало вредных веществ.
  3. Учитывать предназначение (для цветных, белых вещей, удаления застарелых или светлых пятен).
  4. Учитывать отзывы опытных домохозяек, которые испытали много средств, используя качественные пятновыводители.
  5. Обращать внимание на назначение (для выведения старых или свежих пятен, для белого или цветного белья).
  6. Учитывать форму выпуска. Жидкое мыло будет эффективно в экстренной помощи. Но есть универсальные формы для замачивания, стирки или поездки.

Мыло для устранения пятен имеет форму бруса, схожего с простым аналогом. В состав входят специальные ингредиенты – энзимы, вступающие в реакцию с загрязнениями. Отличаются пятновыводители по некоторым критериям. Часть из них используется для отбеливания одежды, поэтому применяется для светлых тканей, а другие включают в своем составе компоненты, подходящие для обработки цветных материалов.

Разновидности средств

Для стирки могут применяться разные виды мыла:

  1. Отбеливающее. Используется для устранения загрязнений на белой и светлой одежде.
  2. Универсальное. Средство подходит для любых вещей, борется с пятнами любой сложности.
  3. Для детских вещей. Содержатся в составе в основном природные компоненты, не вызывающие аллергии.
  4. От сложных загрязнений. В средствах содержится в 2 раза больше активных веществ, в результате чего с одежды полностью удаляются пятна.

Наиболее известным является хозяйственное мыло, устраняющее пятна любой сложности. В продаже есть мыло для цветных тканей, отбеливающие составы и средства для борьбы с застарелыми пятнами.

Условия выбора

При покупке мыла следует учитывать цвет, материал изделия, характер пятен. Также можно обратить внимание на потребительские отзывы. В некоторых продуктах имеется агрессивный состав, отрицательно влияющий на структуру материала, негативно действующий на ногти и кожу. Поэтому внимательно следует изучать информацию на упаковке, пользоваться при стирке резиновыми перчатками. Для цветных тканей нельзя пользоваться отбеливающим средством, детское мыло пятновыводитель идеально подходит для стирки вещей ребенка.

Основные советы

Иногда популярные способы не приносят необходимого эффекта. Поэтому перед стиркой лучше замочить вещи, нанеся на загрязненный участок мыло-пятновыводитель. Затем одежду нужно поместить в таз с горячей водой, через полчаса отправить ее в машинку для стирки.

Важно изучать состав средства перед применением. Деликатные изделия (шелковые или шерстяные вещи) не желательно чистить непроверенными способами.

Можно сделать пробный тест, нанести состав на небольшой участок материала с изнаночной стороны. В результате вы сможете узнать реакцию ткани. Если ничего не произошло, то средством можно смело пользоваться.
На рынке имеется много средств для удаления пятен. Все они различаются по составу, действию на вещи. Поэтому важно сделать правильный выбор.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле