8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Лучший японский порошок для стирки

29 декабря 2021 г.Некогда читать?

Для большинства потребителей фраза «сделано в Японии» служит маркером качества. Действительно, в этой стране производят много хороших стиральных порошков и других товаров, в т.ч. бытового назначения. Расскажем, как выбрать подходящее средство, на что обратить внимание при чтении его состава.

Почему выбирают японские стиральные порошки

Эти средства не случайно стали такими популярными на современном российском рынке. Покупатели ценят качества товара:

  • универсальность: нетрудно купить порошки для любых типов тканей, для ручной или машинной стирки, для синтетики и одежды из хлопка, льна;
  • безопасность для здоровья людей и окружающей среды, быстрая биоразлагаемость: вещества в составе порошков не загрязняют водоемы, не провоцируют повышенное цветение рек и прудов, не вызывают гибель их обитателей;
  • экономичный расход: упаковки японского стирального порошка хватит надолго, если при использовании соблюдать рекомендованную производителем дозировку;
  • устранение самых сложных загрязнений, простота полоскания вещей после стирки.

Активные вещества в составах

Основные действующие элементы в таких стиральных порошках имеют растительное происхождение – речь идет о неионогенных ПАВ. Японские средства не содержат фосфаты, цеолиты, фосфонаты. В зависимости от марки порошка состав может варьироваться, но во многие включены минеральные добавки, соли лимонной кислоты, ферменты. Все они не имеют агрессивного воздействия, поэтому вещи после стирки не становятся жесткими, не теряют цвет, как это бывает в случае с порошками малоизвестных марок. У людей, которые стирают вещи щадящими составами, не возникает аллергии, раздражения кожи.

Топ лучших японских порошков для стирки

Обратите внимание на эти бренды:

  • Attack Bio EX. В составе отсутствует хлор, нет вредных фосфатов. Концентрированное средство содержит энзимы и оптический отбеливатель. После стирки белые вещи станут ослепительными, а цветные – яркими.
  • CJ Lion Top. Многофункциональный порошок с эффектом смягчения воды, что благоприятно сказывается на сроке службы стиральной машины. Отбеливает текстиль, хорошо вымывается при полоскании.
  • Rocket Soap. Отлично устраняет загрязнения, подходит для одежды детей и взрослых. Не вызывает аллергии.
  • CJ Lion Blue Diamond. Как и CJ Lion Top, обладает эффектом отбеливания, уничтожает старые пятна.
  • Nissan Fa-fa. Порошок с приятным цветочным ароматом. Справляется с любыми загрязнениями, полностью вымывается из одежды, не наносит вреда природе.

Прежде чем решить, какой японский порошок стоит купить, изучите доступные варианты на нашем сайте. Тогда сделать выбор будет проще. Хороший стиральный порошок японского производства не может стоить слишком дешево, ведь в его цену закладываются расходы на производство и доставку. При покупке средства для стирки белья детей и аллергиков ищите соответствующее указание на упаковке.

Где купить японские порошки

На сайте нашего магазина есть любые товары, необходимые для поддержания чистоты дома или офиса. Все они произведены известными, проверенными фирмами. Мы рады помочь клиентам выбрать удобные в использовании аксессуары для уборки, домашний текстиль, приспособления для мытья любых поверхностей: швабры, щетки. Также поставляем расходные материалы, например, европейские и японские порошки, гели для стирки. В нашем онлайн-магазине нет товаров сомнительного происхождения, подделок и дешевых аналогов продукции популярных брендов.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле