8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Как выбрать лучшие салфетки из микрофибры для уборки дома

29 ноября 2021 г.Некогда читать?

Выбор тряпок и салфеток для обычной и генеральной уборки – очень ответственное мероприятие. Полотно должно прекрасно впитывать влагу, без труда выкручиваться. Оптимальным вариантом станут салфетки из микрофибры, которые отличаются широким набором положительных характеристик.

В чем преимущества микрофибры перед хлопком?

Материал содержит микроскопические волокна синтетики, смеси полиэстера и полиамида. Последнее вещество отличается повышенным уровнем гигроскопичности. При этом полиэстер обладает хорошими электростатическими характеристиками. Лучшие салфетки из микрофибры для уборки при эксплуатации имеют такие преимущества:

  • гигиенические показатели – бактерии и болезнетворные микроорганизмы не распространяются, но кусок ткани необходимо время от времени полоскать или стирать в машинке;
  • абсорбция – в воде масса полотна практически в 7 раз больше, чем в сухом состоянии;
  • отсутствие абразивности по причине минимальных размеров волокон – замечательно подходят для очищения деликатных поверхностей.

Где купить салфетки микрофибра? Продажа продукции осуществляется в специальном разделе нашего интернет-магазина по выгодным ценам.

Основные правила эксплуатации

Микрофибру следует держать как можно дальше от батарей и горячих устройств. В противном случае на материале образуются заломы, изгибы, которые потом невозможно устранить. Синтетические волокна замечательно переносят прямое УФ-излучение и высыхают очень быстро по причине наличия пористой структуры. Также важно отметить особенности глажки изделий. Так как материал фактически не мнется, в обработке горячим утюгом он не нуждается. При перегревании микрофибры волокна будут испорчены. Если изделие имеет помятый вид, нужно его аккуратно расправить и выполнить сушку во влажном виде, развернув ткань на плоской поверхности.

Как выбрать?

Многие хозяйки интересуются, как выбрать салфетки из микрофибры? В данном случае нужно обязательно учитывать плотность материала. Чем меньшее количество нитей используется в ткани, тем меньшей плотностью она отличается. Такой показатель влияет на срок службы изделия и качество впитывания влаги. Если не хочется часто менять салфетки для уборки, в таком случае необходимо выбирать такую продукцию, которая имеет высокую плотность.

Плотные салфетки из микрофибры идеально подходят для применения сотрудниками клининговых компаний. Изделия позволяют обеспечивать высококачественную ежедневную уборку на различных объектах с тщательной и деликатной проработкой любых поверхностей.

Важно отметить, что применять дешевую салфетку для ежедневных интенсивных уборок крайне неразумно, поскольку себестоимость такой продукции фактически на 15 процентов выше, чем у более плотного аналога. Хотя служить такая салфетка будет недолго. Оптимальный вариант для практичных хозяек – микрофибровые изделия высокой плотности.

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле