8-800-301-17-74 круглосуточно Перезвоните мне
0
Интернет - магазин товаров для дома, уборки без химии с доставкой по России и странам СНГ
0
Термомикс
Для уборки
Для кухни
Для дома
Для ванной
Личная гигиена
Акции

Главная страница / Блог

Успеть за 30 минут: лайфхаки по экспресс-уборке перед приходом гостей

29 ноября 2021 г.Некогда читать?

За полчаса вряд ли получится обстоятельно убрать квартиру, но вполне можно создать визуальное ощущение чистоты перед тем, как придут гости. Как быстро убраться в квартире, расскажут лайфхаки. Благодаря полезным советам удастся сконцентрировать усилия на важных делах, а также оставить силы на встречу с друзьями, родственниками или знакомыми.

Основные правила быстрой уборки

Важно запомнить, что следует направлять свои силы целенаправленно, не распыляясь на мелочи – трудоемкие второстепенные задачи. Только так можно качественно и быстро убраться в комнате, чтобы к приходу гостей она была чистой. К примеру, в условиях нехватки времени нет необходимости в том, чтобы драить ванну, максимально аккуратно развешивать вещи на вешалках в шкафу или убирать хлам на балконе. Все это подождет своего звездного часа! Рекомендуется бросить усилия на работы по устранению заметного бардака и очищение поверхностей, которые являются открытыми для взора гостей. Необходимо придерживаться таких советов:

  1. Создание приятного впечатления о квартире – важная задача. Следует как можно быстрее устранить источники неприятных ароматов, проветрить комнаты, пустив через окно свежий воздух. Кроме того, его можно ароматизировать при помощи специальных спреев.
  2. Перемещайтесь по маршруту гостей. Нужно уделять внимание местам, которые они будут посещать. Наведите порядок в прихожей, спальне, кухне, других комнатах.
  3. Устраните завалы из вещей в так называемых «горячих точках». Необходимо освободить место для размещения обуви и верхней одежды гостей, убраться в комнатах, прихожих.
  4. Выполните быструю влажную/сухую уборку от пылевых скоплений.
  5. Все поверхности желательно освободить от лишних вещей. Чем меньше различных мелочей встречается на столах и полочках, тем опрятнее смотрится жилое пространство.
  6. Убирайте, как горничная. Быстро поменяйте на новые полотенца и расходники, заправьте кровати.
  7. Устраните разводы, освежите глянцевые фасады, хромированные поверхности и зеркала.

Чисто и быстро убраться дома – не проблема, если придерживаться советов, которые описаны выше. Также рекомендуется применять профессиональные товары для уборки, которые можно найти в нашем интернет-магазине.

У каждой квартиры имеется собственный аромат, встречающий гостей буквально с порога. Если в доме витают неприятные ароматы, нужно постараться исправить данную проблему за 30 мин. Быстро откройте окна. Также необходимо настежь распахнуть межкомнатные двери приблизительно на 20 мин., чтобы проветривание было сквозным и по комнатам прошел свежий воздух. Если получится, можно даже приоткрыть входную дверь буквально на десять минут.

Не забудьте убраться на кухне. В данном случае особенно важно проветривание, благодаря которому удастся устранить запахи от приготовленных угощений и привнести свежести в жилое пространство. А также вымойте посуду и почистите плиту при помощи специальных средств.

Если в комнатах пахнет пылью, нужно принять кардинальные меры. Следует пропылесосить мягкую мебель и ковры. Также рекомендуется убрать книги в шкафы, которые закрываются. Помойте полы. Не забудьте протереть поверхности.
Последним этапом является ароматизация. Чтобы придать воздуху приятный аромат, нужно использовать какое-то эфирное масло: фруктовое или цветочное. Желательно капнуть несколько капелек веществ на внутреннюю сторону втулки, вставленной в центр туалетной бумаги. Можно добавить в небольшом количестве эфирное масло в воду и разбрызгать ее при помощи пульверизатора по всем комнатам. Не забудьте побрызгать шторы. Свежесть в таком случае будет гарантирована!

Статья понравиласьСтатья не понравилась

Закрыть окно

Задать вопрос

Сообщить об ошибке

Перезвоните мне

Нашли дешевле